Classement des pilotes

Responsable: Guillaume Nadeau / CM_Guillaume 

Hôte: Gilles Audette / CM_chill-audette

PosNomID PSN#1#2#3#4#5#6#7#8BTotal# Vic.# 2e# 3eDiff. TotalPts PénalitéAbs.
113J.-P.RicardXTREM_Plustax402838192828213201195321-130
222B.BouthietteT-GTCQ_Steel36281926183430001914218-16
312J.SoucySoucyjonathan43617192316260014102223-12
48F.DoraisT-GTCQ_RedFox1462213282813021260224-18
510C.ClicheCM_Carl_MS3620203200140112322019-12
622D.DallaireDydour94-12714123620360211523238-52
735S.CôtéXTREM_Hotbuzman151681311133200108010-45-2
8777B.LevesqueXTREM_GT06916201615015240110701017-58
924F.BernardTiburnQC8151881227150010310015-10
105G.NadeauCM_Guillaume122029919160188001-13-8
1181C.GagnonXTREM_clodo81240426125120184001-19-12
1253P.PrevostT23T_Patrick5300360103000278102-10-24
1319A.DaneauXtrem_CalmEagles22191713000365001-14-28
1445D.FortinTRX_DAVE_QC25220000000471017-4

Pénalités

ManchePSN ID PiloteCourseTempsDescriptionCarton
1 - Blue Moon Central ABenoit BouthietteA00:34Contact sur Carl Cliche / perte de temps et dommages mécaniquesJaune 2pts
1 - Blue Moon Central AJonathan SoucyA00:34Contact sur F.Dorais / perte de position / à attendu son adversaireRouge 4pts
1 - Blue Moon Central ADaniel DallaireA01:08Contact sur S.Côté / perte de position / n'a pas attendu son adversaireRouge 4pts
1 - Blue Moon Central ADaniel DallaireA01:08N'a pas attendu son adversaire lors d'un contact avec perte de position / contact avec S.CôtéNoir 8pts
1 - Blue Moon Central AClaude GagnonA06:40Contact avec perte de position / adversaire ''rage quit'' donc pouvait repartir sans attendre.Rouge 4pts
1 - Blue Moon Central ABenoit BouthietteA14:48Late brake et contact sur JP.Ricard /perte de tempsJaune 2pts
1 - Blue Moon Central AJonathan SoucyB00:34Late brake / contact sur B. Levesque / perte de position / à attendu son adversaireRouge 4pts
1 - Blue Moon Central AFrédéric DoraisB00:34Late brake contacte sur C. Gagnon / perte de tempsJaune 2pts
2 - Dragon Trail - Bord de merCarl ClicheA00:23Late brake sur b.bouthiette perte position as attendue le piloteRouge 4pts
2 - Dragon Trail - Bord de merFrédéric DoraisA01:20Contact avec perte de temps et domage mecanique sur f.bernard retour en piste dangereusement Rouge 4pts
2 - Dragon Trail - Bord de merStéphane CôtéA02:55Contact avec dommages mécaniques sur P.Prevost Jaune 2pts
2 - Dragon Trail - Bord de merPatrick PrevostA03:37Contact avec sortie de piste sur C.ClicheRouge 4pts
2 - Dragon Trail - Bord de merPatrick PrevostA03:37Ne pas avoir attendu le pilote suite a un contact avec perte de positionNoir 8pts
2 - Dragon Trail - Bord de merDavid FortinA09:52Contact perte position contact D.Dallaire/perte position n'avait pas a attendre son adversaire Rouge 4pts
2 - Dragon Trail - Bord de merDaniel DallaireA09:58:00Contact F.Dorais /perte de temps carton jauneJaune 2pts
3 - Watkins Glen - Parcours longFrédéric DoraisA02:28Contact sur J-P Ricard / perte de position / n'a pas attendu son adversaire.Rouge 4pts
3 - Watkins Glen - Parcours longFrédéric DoraisA02:28N'a pas attendu son adversaire suite à un contact avec perte de positionNoir 8pts
3 - Watkins Glen - Parcours longCarl ClicheA02:53Dépassement agressif sur Stéphane CôtéRouge 4pts
3 - Watkins Glen - Parcours longCarl ClicheA06:39Contact sur D.Dallaire / perte de position / n'avait pas à remettre la positionRouge 4pts
3 - Watkins Glen - Parcours longClaude GagnonA17:47Contact sur Bruno.levesque / perte de tempsJaune 2pts
3 - Watkins Glen - Parcours longBruno LevesqueA17:44Contact sur B.Bouthiette / perte de position / n'a pas attendu son adversaireRouge 4pts
3 - Watkins Glen - Parcours longBruno LevesqueA17:44N'a pas attendu son adversaire suite à un contact avec perte de positionNoir 8pts
3 - Watkins Glen - Parcours longGuillaume NadeauA03:25Late brake / contact sur A.Daneau / perte de tempsJaune 2pts
3 - Watkins Glen - Parcours longAlexandre DaneauA28:48:00Contact sur G.Nadeau / perte de position / n'a pas attendu son adversaireRouge 4pts
3 - Watkins Glen - Parcours longAlexandre DaneauA04:48N'a pas remis la position à son adversaire suite à un contact avec perte de positionNoir 8pts
3 - Watkins Glen - Parcours longGuillaume NadeauB03:06Mauvais réintegration en piste / contact avec A.Daneau Rouge 4pts
3 - Watkins Glen - Parcours longDaniel DallaireB10:01Late brake / contact sur B.Levesque / perte de temps Jaune 2pts
3 - Watkins Glen - Parcours longDaniel DallaireB03:45Late brake contact sur B.Bouthillette / perte de position / n'a pas attendu son adversaire Rouge 4pts
3 - Watkins Glen - Parcours longDaniel DallaireB03:45Na pas attendu son adversaire suite à un contact avec perte de positionNoir 8pts
3 - Watkins Glen - Parcours longGuillaume NadeauB03:25Contact sur S.Côté / perte de temps Jaune 2pts
4 - Sainte-Croix - Trac BBruno LevesqueA17.00Contact avec d. Dallaire parte de temps et aucun dommage mecaniqueJaune 2pts
4 - Sainte-Croix - Trac BAlexandre DaneauA23.00Après être sortie de piste mauvais réintégration sur le circuit qui cause une collision avec bouthillette et à attendu pilote suite au contactRouge 4pts
4 - Sainte-Croix - Trac BFrédéric BernardB13.07Contact avec Daneau et dommages mecanique n avais pas besoin d attendre le piloteJaune 2pts
4 - Sainte-Croix - Trac BAlexandre DaneauB13.40Contact avec Bernard qui es résulte d une perte de contrôle et perte de position Rouge 4pts
4 - Sainte-Croix - Trac BAlexandre DaneauB13.40N as pas attendu le pilote après contactNoir 8pts
4 - Sainte-Croix - Trac BDaniel DallaireA2:47Contact sur F. Dorais / perte de position / n'a pas attendu son adversaireRouge 4pts
4 - Sainte-Croix - Trac BDaniel DallaireA2:47Ne pas avoir attendu son adversaire suite à un contact avec perte de positionNoir 8pts
4 - Sainte-Croix - Trac BDaniel DallaireA11:22Contact sur Stéphane Côté / perte de position / n'a pas attendu son adversaireRouge 4pts
4 - Sainte-Croix - Trac BDaniel DallaireA11:22N'a pas attendu son adversaire suite à un contact avec perte de positionNoir 8pts
4 - Sainte-Croix - Trac BBruno LevesqueB21:05Contact sur F. Bernard / perte de position / a attendu son adversaireRouge 4pts
5 - Mount PanoramaBruno LevesqueA0:17Contact sur J. Soucy / J. Soucy sur B. Bouthillette / perte de positions / n'a pas attendu son adversaire.Rouge 4pts
5 - Mount PanoramaBruno LevesqueA0:17N'a pas attendu son adversaire suite à un contact avec perte de positionNoir 8pts
5 - Mount PanoramaBenoit BouthietteA5:17Late brake, contact sur C. Gagnon / Perte de position / n'a pas attendu son adversaire Rouge 4pts
5 - Mount PanoramaBenoit BouthietteA5:17N'a pas attendu son adversaire suite à un contact avec perte de positionNoir 8pts
5 - Mount PanoramaBruno LevesqueA8:09Mauvaise réintégration suite à une sortie de piste / contact sur P. Prevost (T23T)Rouge 4pts
5 - Mount PanoramaBruno LevesqueB0:16Late Brake / contact sur B. Bouthiette ensuite B, Bouthiette sur D. Dallaire / perte de position/ N'a pas attendu ses adversairesRouge 4pts
5 - Mount PanoramaBruno LevesqueB0:16N'a pas attendu ses adversaires suite à un contact avec perte de positionNoir 8pts
5 - Mount PanoramaPatrick PrevostB2:09Contact sur G Nadeau / perte de position / n'a pas attendu son adversaire Rouge 4pts
5 - Mount PanoramaPatrick PrevostB2:09N'a pas attendu son adversaire suite à un contact avec perte de positionNoir 8pts
5 - Mount PanoramaFrédéric BernardB24:49Mauvaise réintégration en piste / contact sur J-P RicardRouge 4pts
5 - Mount PanoramaFrédéric BernardB25:02Late Brake / contact sur J-P Ricard / perte de tempsJaune 2pts
6 - Fuji Speedway - CourtBruno LevesqueA0:23Contact sur F. Bernard / / perte de position / n'a pas attendu son adversaireRouge 4pts
6 - Fuji Speedway - CourtBruno LevesqueA0:23N'a pas attendu son adversaire suite à un contact avec perte de positionNoir 8pts
6 - Fuji Speedway - CourtClaude GagnonA0:21Late brake / contact sur J. Soucy / perte de position / a attendu son adversaire.Rouge 4pts
6 - Fuji Speedway - CourtClaude GagnonB0:23Late brake contact sur P. Provost / perte de tempsJaune 2pts
6 - Fuji Speedway - CourtJonathan SoucyB0:24Late brake / contact sur J-P Ricard / perte de position / n'avait pas à attendre son adversaire Rouge 4pts