Classement des pilotes

Responsable: Guillaume Nadeau / CM_ Guillaume

 
PosNom#1#2#3#4#5#6#7#8BTotal# Vic.# 2e# 3eDiff. TotalPts PénalitéAbs.
187Xtrem_drumer2824343840383464730754319-2
27TRX_McFly3730322830382876430335341-3
367TRX_Slingshot67302934352328387232925237-2
445TRX_Dave_Qc262036020203630018813115-6
576GTCQ-MART76161622026321360218700414-4
68T-GTCQ-Redfox3213181517221631116501019-8
710FSR_La_Loutre26803027620400157012-13-14
835XTREM_hotbuzman981626181813300138000-18-6
972TRX_Gougou1588178111548013000026-4
1077CM_DiabolicApple1414131422132200112000-21-2
1191ZRT_RallyPat022102261200072000-42-5
125CM_Guillaume914013128110067000-17-1
1376XTREM_LIMIT1140700000159200-9-4
1479YO-KART00110000001100000
15000000000000000

Pénalités

ManchePSN ID PiloteCourseTempsDescriptionCarton
#1 - SuzukaXTREM_LIMITA06:08Mauvaise reintegration causant un contact avec Hotbuzman et TRX_GougouRouge 4pts
#1 - SuzukaTRX_McFlyA14:36A coupé la ligne d’entrée des puits Vert 1pt
#2 - InterlagosT-GTCQ-RedfoxB01.10Late break avec Contact perte de temps sur CM Diabolic AppleJaune 2pts
#2 - InterlagosT-GTCQ-RedfoxB02.52Late Break avec Contact perte de temps sur CM Diabolic AppleJaune 2pts
#2 - InterlagosGTCQ-MART76B22.42N'a pas évacué la pénalité au bon endroitVert 1pt
#2 - InterlagosXtrem_drumerA17.15N'a pas écouler sa pénalité au bon endroit Vert 1pt
noneTRX_GougouB10.12N'a pas écoulé sa pénalité au bon endroitVert 1pt
#2 - InterlagosTRX_GougouB24.06N'a pas évacué sa pénalité au bon endroitVert 1pt
#2 - InterlagosZRT_RallyPatA27:55:00Late brake, contact sur T-GTCQ_Redfox , perte de tempsJaune 2pts
#2 - InterlagosTRX_Dave_QcA17:25A coupé la ligne d’entrée des puits Vert 1pt
#2 - InterlagosTRX_Slingshot67B13:50A coupé la ligne d’entrée des puits Vert 1pt
#2 - InterlagosXtrem_drumerB14:00A coupé la ligne d’entrée des puits Vert 1pt
#2 - InterlagosTRX_Dave_QcB15:29A coupé la ligne d’entrée des puits Vert 1pt
#2 - InterlagosGTCQ-MART76A15:36A coupé la ligne d’entrée des puits Vert 1pt
#3 - Nürburgring GPhotbuzmanB32:23:00Ne pas avoir écoulé sa penalité au bon endroit // aurait dû se ranger près du mur et non dans la ligne de courseJaune 2pts
#3 - Nürburgring GPCM_DiabolicAppleB19:00Contact causant une perte de temps à T23T_YO-KART.Jaune 2pts
#3 - Nürburgring GPTRX_GougouANe pas avoir utilisé la bonne voiture pour la course. Le pilote est disqulalifié et ne recevra aucun point au classement pour la course A.
#3 - Nürburgring GPZRT_RallyPatA14:22A coupé la ligne d’entrée des puits Vert 1pt
#3 - Nürburgring GPGTCQ-MART76A14:49A coupé la ligne de sortie des puits Vert 1pt
#3 - Nürburgring GPhotbuzmanA14:55A coupé la ligne de sortie des puits Vert 1pt
#3 - Nürburgring GPGTCQ-MART76A16:47A coupé la ligne de sortie des puits Vert 1pt
#3 - Nürburgring GPT-GTCQ-RedfoxB16:48A coupé la ligne de sortie des puits Vert 1pt
#4 - Lago Maggiore OuestTRX_Slingshot67A10:58A coupé la ligne d’entrée des puits Vert 1pt
#4 - Lago Maggiore OuestCM_GuillaumeB14:03A coupé la ligne d’entrée des puits Vert 1pt
#5 - Red Bull RingTRX_McFlyA05:16Late brake / Contact sur T-GTCQ_Redfox / perte de tempsJaune 2pts
#5 - Red Bull RingTRX_Dave_QcA13:09Avoir écoulé sa pénalité au mauvais endroit Jaune 2pts
#5 - Red Bull RingTRX_GougouA04:26Avoir écoulé sa pénalité au mauvais endroit Jaune 2pts
#5 - Red Bull RingZRT_RallyPatA19:59Avoir écoulé sa pénalité au mauvais endroit Jaune 2pts
#5 - Red Bull RinghotbuzmanA14:00A coupé la ligne d’entrée des puits Vert 1pt
#6 - Sardegna Piste BFSR_La_LoutreA06:10Contacte sur Rallypat / perte de position / n'a pas attendu le piloteRouge 4pts
#6 - Sardegna Piste BFSR_La_LoutreA06:10N'a pas attendu le pilote suite à un contact avec perte de positionNoir 8pts
#7 - MonzaFSR_La_LoutreA22:55Contact avec perte de tempsJaune 2pts
noneT-GTCQ-RedfoxA15:38A coupé la ligne de sortie des puits Vert 1pt
#7 - MonzaT-GTCQ-RedfoxB15:39A coupé la ligne de sortie des puits Vert 1pt
#8 - Spa-FrancorchampsTRX_Dave_QcA01:23À écoulé la pénalité au mauvais endroit.Jaune 2pts
#8 - Spa-FrancorchampshotbuzmanA15:38A coupé la ligne d’entrée des puits Vert 1pt
#8 - Spa-FrancorchampsT-GTCQ-RedfoxB13:13A coupé la ligne d’entrée des puits Vert 1pt
#8 - Spa-FrancorchampshotbuzmanB15:35A coupé la ligne d’entrée des puits Vert 1pt