Classements

L’attribution des points se fait de la façon suivante:

1er2e3e4e5e6e7e8e9e10e11e12e13e14e
2017141210987654321

À noter qu’un point bonus (B) est attribué au pilote ayant eu la pôle en qualification (Voir la section »Règlements » pour plus de détails.)

Les cases marqués d’un »X » indiquent une absence.

Les cases vertes indiquent le plus petit résultat de la saison qui est retiré lors du calcul final, sauf en cas d’absence(s).

Les rangs en orange indiquent que les résultats vont être exclus du classement final, étant donné que les pilotes ont participé à moins de la moitié des courses.

Les rangs en rose indiquent que le pilote est exclus du championnat par le comité GTCQ

Pos#Nom#1#2#3#4#5#6#7#8BTotal
188T-GTCQ_MickyMike25273440340003163
277EPRacing_Exo3703031190002119
387AMS_Neantisto20201226260001105
421T-GTCQ_Fio212237021220001103
596T-GTCQ_Franky20210183100090
682T-GTCQ_Tremblay101919202000088
727TX3_Maverick102020161400080
77Turismo-Cooper112028020000180
914AMS_marzan143402000000256
1041Quatro0412150201400051
1198TX3_Hikayasa142700000041
1219RacingKing8967410090000019
13941TX3_Yunalesca14000000014
1436OnyxMoneytronF1600000006
Pos#Nom#1#2#3#4#5#6#7#8BTotal
110T-GTCQ-joce-tnt2640233737000163
212TRD_wesson253234400370006149
326T-GTCQ_JOHNY3718292226000132
499T-GTCQ_Jeanphy12262727100001103
517T-GTCQ_Ti-groulx61921211400081
62T-GTCQ_Pied2k132011102600080
777T-GTCQ_BigBen20183191600076
829montreal_racing22169121200071
9177T-GTCQ_Guy140122218000268
1071mitchd1971171310101200062
1155Proben551699131200059
1232T-GTCQ_Mr_3iu11016280000156
136RDX_Formagma011229000042
1450Markmarier55900000009
Pos#Nom#1#2#3#4#5#6#7#8BTotal
123Leonidasgaming342625373231005190
221President_valik193430373032002184
363MoAdoy25223122341600150
427kart027125301716121600116
43Qc-T-BIRD31719282225002116
65Guillaume120424111819171900108
724raceman2415211818142100107
887charlay8727202990000287
998Viper9_MAT1912121310190085
1025Luc_77118161617130081
1199fabinos_qc41445282400180
1210the_ramno101280000020
1322dudu_2203300000003
Pos#Nom#1#2#3#4#5#6#7#8BTotal
19ZRT_ReaperQC154037403437006209
288mt626v634343734408001188
368Zalex20202620262400136
489fat-cobra8934211816221700128
581PorkChop_Steve02015282132002118
666GTCQ_M-A-R-T-763424921121400114
729chill-audette1418192112140098
815Viibe812213101115190090
919GTCQ_Rick19191212002900173
104GTCQ_TheMalaki11921118100070
1182xXRawgeeXx01312121500052
1210the_ramno10006192000247
1373Bou73800000008
1455Alexmart55000000000
1448GTCQ-JEFF_48000000000
Pos#Nom#1#2#3#4#5#6#7#8BTotal
130damien_c203437403740004192
212junior2143142837313734005186
38Roukracer8342028292824001164
497Seathan29261224222400137
541crack-shaft3482218112400117
61GTCQ-YAN-SOLO172402216150094
742GTCQ-Guts191517140160081
871GTCQ-Franco121717142000080
976axia7629291000000169
1010Oldmen086814815170068
1158cwazy-benwred58761189120053
1211sPREe_killerZ1300121540044
1365axles_371001014000142
1469ShadowsSoldier13700000020
150Labine201700110000011
1694cypihot_le-king008000008
1780robit80000000000